Checkout using your account
Checkout as a new customer
Creating an account has many benefits:
En stock
Cada linterna Maglite® alberga una equilibrada combinación de calidad, eficiencia, duración y óptica. Además, las linternas Standard D proporcionan una agradable luz cálida, gracias a las dos bombillas de alta intensidad Magnum Star® con gas de Xenon, para conseguir un alcance todavía superior. Una de ellas está alojada en el tapón posterior.
Todas las linternas Standard D utilizan pilas R-20.
Haz de luz de alta intensidad, ajustable con sólo un cuarto de vuelta de cabezal.
Interruptor autolimpiable de tres posiciones: encendido, apagado, destello.
Bombilla de recambio en el tapón posterior.
Juntas tóricas para aumentar la resistencia al agua
Diseño y fabricación en EE.UU.
Actividad:
Capacidad:
Color: Negro
Peso:
Longitud:
Dimensiones:
| Lúmenes | 98 |
|---|---|
| Autonomía máxima | 9 h 30 min |
| Batería | 4 D |
| Longitud | 375,00 mm |
| Diámetro del cabezal | 57,00 mm |
| Diámetro del tubo | 39,67 mm |
| Tecnología de alumbrado | Incandescente |
| Color | Negro |
| Resistencia al agua | Sí - IPX4 |
| Resistencia a los golpes | 1 m |
Suscríbete

Y recibe un 10% para tu próxima compra