Checkout using your account
Checkout as a new customer
Creating an account has many benefits:
En stock
Las linternas más imitadas del mundo. Las legendarias linternas Mini Maglite® AA y AAA son reconocidas en todo el mundo por su calidad, resistencia y fiabilidad. Gracias a su peso ligero y tamaño reducido caben fácilmente en el cinturón, en la guantera del coche, etc. Totalmente fiables en casa, en el coche, en el trabajo o en cualquier actividad al aire libre.
Las Mini Maglite® AAA tienen las mismas características que las Mini Maglite® AA, con un tamaño y peso menores. Se sirve con dos pilas alcalinas R-6.
Efecto vela: permite utilizar el cabezal como base de la linterna, para obtener una cálida luz ambiente.
Bombilla de recambio en el tapón posterior.
Juntas tóricas para aumentar la resistencia al agua • Tapón posterior con ventilación para reducir la posibilidad de concentración de gas
Construcción compacta y ligera
Diseño y fabricación en EE.UU.
Actividad:
Capacidad:
Color: Grafito
Peso:
Longitud:
Dimensiones:
| Lúmenes | 14 |
|---|---|
| Autonomía máxima | 5 h 15 min |
| Batería | 2 AA |
| Longitud | 146,00 mm |
| Diámetro del cabezal | 25,40 mm |
| Diámetro del tubo | 18,00 mm |
| Tecnología de alumbrado | Incandescente |
| Color | Grafito |
| Resistencia al agua | Sí - IPX4 |
| Resistencia a los golpes | 1 m |
Suscríbete

Y recibe un 10% para tu próxima compra