Checkout using your account
Checkout as a new customer
Creating an account has many benefits:
Este visor redefine las posibilidades en su categoría, ofreciendo un aumento potente y compatibilidad con iluminación de respaldo, todo dentro de un diseño sorprendentemente ligero.
Pensado para proporcionar un rendimiento óptimo en condiciones exigentes, combina funcionalidad avanzada con una construcción compacta que no compromete la facilidad de uso ni la portabilidad.
La excelencia en ingeniería de Swarovski Optik se traduce en una herramienta precisa y versátil, ideal para quienes buscan lo mejor en tecnología óptica sin renunciar a la ligereza.
Actividad:
Capacidad:
Color: Grafito
Peso:
Longitud:
Dimensiones:
| Familia | Z3 |
|---|---|
| Retícula | PLEX |
| Montaje | Anillas |
| Aumentos | 4-12x |
| Diámetro del objetivo | 50 mm |
| Diámetro de tubo central (mm) | 25,4 |
| Diámetro de la pupila de salida | 12.5-4.2 mm |
| Distancia del ocular al ojo (mm) | 90 mm |
| Corrección de punto de impacto por click | 7 mm/100 m |
| Campo de visión (m/100 m) | 9.7-3.3 m/100 m |
| Campo de visión (grados) | 5.5-1.9° |
| Campo de visión aparente (grados) | 22.7° |
| Ajuste de dioptrías (dpt) | -2.5 to +2.5 dpt |
| Transmisión de luz (%) | 90% |
| Índice crepuscular basado en ISO 14132-1 | 11.3-24.5 |
| Rango de ajuste máximo: altura/deriva (m/100 m) | 1.2/1.2 m/100 m |
| Corrección de paralaje (m) | 100m |
| Longitud (mm) | 350mm |
| Peso (gr) | 410 gramos |
| Color | Grafito |
Suscríbete

Y recibe un 10% para tu próxima compra